Sie befinden sich hier://Vereine
Vereine 2018-03-21T09:40:43+00:00

Vereine

…und das sind sie, die Vereine für Gartenbau und Landespflege im Kreisverband Schweinfurt.

Name des Vorstandes bzw. Verantwortlichen

Abersfeld

Verein: Abersfeld
Vorstand: Reinhard Ganz
97453 Abersfeld09727/1397reinhard-ganz@web.de

Altenmünster

Verein: Altenmünster
Vorstand: Monika Böhm-Weniger
97488 Altenmünster09724/1278boehmweniger@hotmail.com

Ballingshausen

Verein: Ballingshausen
Vorstand: Marion Rinsche
97488 Ballingshausen09724/7993marion.rinsche@web.de

Bergrheinfeld

Verein: Bergrheinfeld
Vorstand: Stefan Füßer
97493 Bergrheinfeld09721/99725fuesser-stefan@gmx.de

Birnfeld

Verein: Birnfeld
Vorstand: Isabella Schirmer
97488 Birnfeld09724/906290SchirmerBirnfeld@aol.com

Dittelbrunn

Verein: Dittelbrunn
Vorstand: Dieter Tilsner
97456 Dittelbrunndieter.tilsner@web.de

Eckartshausen

Verein: Eckartshausen
Vorstand: Bernhard Götz
97440 Eckartshausen09722/3841ingeborg_goetz@web.de

Eßleben

Verein: Eßleben
Vorstand: Gerhard Löber
97440 Eßleben09722/941767

Ettleben

Verein: Ettleben
Vorstand: Otmar Ziegler
97440 Ettleben09722/3422

Euerbach

Verein: Euerbach
Vorstand: Anton Keidel
97502 Euerbach09726/2958anton.keidel@web.de

Frankenwinheim

Verein: Frankenwinheim
Vorstand: Stefan Rudolph
97447 Frankenwinheim09382/903621moni.stefan@googlemail.com

Fuchsstadt

Verein: Fuchsstadt
Vorstand: Sabine Jeckel-Loth
97488 Fuchsstadt09724/906536sabine-jeckel@t-online.de

Geldersheim

Verein: Geldersheim
Vorstand: Erich Hemmerich
97505 Geldersheim09721/88848romanest@t-online.de

Gochsheim

Verein: Gochsheim
Vorstand: Reinhold Lamprecht
97469 Gochsheim09721/62444Lamprecht_Reinhold@web.de

Grafenrheinfeld

Verein: Grafenrheinfeld
Vorstand: Günther Tartler
97506 Grafenrheinfeld09723/5438gtartler@googlemail.com

Greßthal

Verein: Greßthal
Vorstand: Herbert Heusinger
97535 Greßthal09726/1013herbert.heusinger@web.de

Grettstadt

Verein: Grettstadt
Vorstand: Katharina Söllner
97508 Grettstadt09321/26800-56la.katharina.sollner@gmail.com

Hambach

Verein: Hambach
Vorstand: Sebastian Heuler
97456 Hambach09725/709409as.heuler@t-online.de

Hausen

Verein: Hausen
Vorstand: Ingrid Fickert
97453 Hausen09727/384ingrid.fickert@gmail.com

Hirschfeld

Verein: Hirschfeld
Vorstand: Hilmar Kirch
Hirschfeld09723/2646

Kronungen

Verein: Kronungen
Vorstand: Karl-Heinz Karg
97490 Poppenhausen09725/6925khk50@web.de

Lindach

Verein: Lindach
Vorstand: Elsbeth Schneider
97509 Lindach09385/349elsbethschneider@gmx.de

Löffelsterz

Verein: Löffelsterz
Vorstand: Jochen Stühler
97453 Löffelsterz09727/909532stuehler@hotmail.de

Maibach

Verein: Maibach
Vorstand: Hans-Jürgen Weisenberger
97490 Poppenhausen09725/1853

Mainberg

Verein: Mainberg
Vorstand: Karin Löhner
97453 Mainberg09721/802072karin-loehnerle2@t-online.de

Marktsteinach

Verein: Marktsteinach
Vorstand: Christine Oßwald
97453 Marktsteinach09727/263chrisosswald@aol.com

Mönchstockheim

Verein: Mönchstockheim
Vorstand: Anton Konrad
97529 Mönchstockheim09382/7202tonikonrad57@gmailcom

Mühlhausen

Verein: Mühlhausen
Vorstand: Michael Schmitt
97440 Mühlhausen09722/945310schmitt-muehlhausen@t-online.de

Niederwerrn

Verein: Niederwerrn
Vorstand: Willi Haag
97464 Niederwerrn09721/40748

Oberlauringen

Verein: Oberlauringen
Vorstand: Antje Alber
97488 Oberlauringen09724/302

Oberschwarzach

Verein: Oberschwarzach
Vorstand: Rosi Bausewein
97516 Oberschwarzach09382/3673rosibausewein@yahoo.de

Oberschwarzach

Verein: Oberschwarzach
Vorstand: Lutz Saubert
97516 Oberschwarzach09382/903029l.saubert@web.de

Oberschwarzach

Verein: Oberschwarzach
Vorstand: Armin Berthold
97516 Oberschwarzach

Oberschwarzach

Verein: Oberschwarzach
Vorstand: Stefan Kraus
97516 Oberschwarzachstefan.kraus86@gmx.de

Reichmannshausen

Verein: Reichmannshausen
Vorstand: Manfred Werner
97453 Reichmannshausen09526/625Lomi_ilka@web.de

Röthlein

Verein: Röthlein
Vorstand: Herbert Knaup
97520 Röthlein09723/8623

Schleerieth

Verein: Schleerieth
Vorstand: Eduard Hederich
97440 Schleerieth09722/7492e.hederich@t-online.de

Schleerieth

Verein: Schleerieth
Vorstand: Ruth Neeb
97440 Schleerieth09722/6511ruth-thomas.neeb@freenet.de

Schonungen

Verein: Schonungen
Vorstand: René Dietlein
97453 Schonungen09721/59751rene.dietlein@web.de

Schraudenbach

Verein: Schraudenbach
Vorstand: Peter Hofmann
97440 Schraudenbach09722/1527hofmann.peter51@gmx.de

Schwanfeld

Verein: Schwanfeld
Vorstand: Hildegard Fröhr
97523 Schwanfeld09384/8140hildegard.froehr@freenet.de

Schweinfurt

Verein: Schweinfurt
Vorstand: Alfred Wirth
97421 Schweinfurt09721/24502wirth.alfred.sw@t-online.de

Sennfeld

Verein: Sennfeld
Vorstand: Erich Wenzel
97526 Sennfeld09721/68554wenzel49@gmail.com

Stadtlauringen

Verein: Stadtlauringen
Vorstand: Frank Bauer
97488 Stadtlauringen 09724/510gaertnerei_rueckel.bauer@t-online.de

Stammheim

Verein: Stammheim
Vorstand: Udo Klüpfel
97509 Stammheim09381/71238Udo.Kluepfel@web.de

Stettbach

Verein: Stettbach
Vorstand: Winfried Vogel
97440 Stettbach09722/2533vogel-h-w@t-online.de

Sulzheim

Verein: Sulzheim
Vorstand: Norbert Flammersberger
97529 Sulzheim09382/99961norbert-flammersberger@t-online.de

Üchtelhausen

Verein: Üchtelhausen
Vorstand: Elisabeth Pfrang
97532 Üchtelhausen09720/3176elisabeth.pfrang@t-online.de

Vögnitz

Verein: Vögnitz
Vorstand: Margit Ruß
97529 Vögnitz09382/1241family-russ@gmx.de

Waldsachsen

Verein: Waldsachsen
Vorstand: Heribert Helbig
97453 Waldsachsen09727/1623helbig.heribert@web.de

Waldsachsen

Verein: Waldsachsen
Vorstand: Andrea Voit
97453 Waldsachsen09727/5574andrea.voit@freenet.de

Werneck

Verein: Werneck
Vorstand: Dieter Hart
97440 Werneck09722/7236dieter.hart@fmc-ag.com

Zell

Verein: Zell
Vorstand: Klaus Neumeister
97424 Schweinfurt09721/9435486neukram@web.de

Zeuzleben

Verein: Zeuzleben
Vorstand: Robert Drescher
97440 Zeuzleben09722/2780robert.drescher@gmx.de